Глава Сургутского района Андрей Трубецкой получил престижную награду

14:40
1.57K
Глава Сургутского района Андрей Трубецкой получил престижную награду

Почётное звание «Лидер бизнеса Югры» 10 декабря, в день рождения округа, было присвоено нашему муниципалитету. Престижную награду получил глава Сургутского района Андрей Трубецкой на выставке-форуме «Товары земли Югорской» в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» в Ханты-Мансийске. В 2019 году район вновь признан муниципалитетом с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства среди всех муниципалитетов Югры.

На выставке-форуме «Товары земли Югорской» свои достижения продемонстрировали более двухсот предприятий малого и среднего бизнеса региона. Они представили инвестиционные проекты, лучшую продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, новые продукты и услуги (подробнее на стр. 9). Но лучшими второй год подряд стали мы.

Как сказал перед получением награды Андрей Трубецкой:

- Сургутский район – это не только 20 % всей российской нефти (80 млн тонн годовой добычи), но и 80 % сельскохозяйственной продукции Югры! Представьте, один наш район дает 80 %, а это 1,3 млрд рублей в год. И только 20 % - другие муниципалитеты округа. Поэтому мы очень надеемся на победу! Очень много для этого было сделано.

И надежды главы, администрации и жителей всего Сургутского района оправдались.

На сегодня Сургутский район является лидером по субсидиям для фермеров. Аграрии ощущают поддержку не только от округа (в 2019 году муниципалитет получил 292 млн рублей, а в прошлом – 280 млн), но и от самого района. Достаточно вспомнить обо всех субсидиях и грантах.

Результат, как говорится, на лицо. 10 декабря на сцену за наградой поднялся не только Андрей Трубецкой. ООО «Сургутмебель» также завоевало звание «Лидер бизнеса Югры – 2019» - в сфере промышленного производства. Продукция ещё восьми предприятий района удостоилась звания «Лучший товар Югры - 2019». В их числе – ООО «Сибирский промысел», «Сургутмебель», «Обь-регион» и региональный центр «Надежда», ИП Васяев, крестьянско-фермерские хозяйства Герусовых, Гармаш и Гавриловых.

Надо сказать, что победа в конкурсе «Лидер бизнеса Югры» - это первая ступень к получению главной награды страны. «Лидер бизнеса Югры» является региональным этапом Всероссийского конкурса «Золотой Меркурий» - состязания по-хорошему амбициозных компаний. Жюри оценивает не только продукцию, но и социально-экономические показатели предприятий, их конкурентоспособность, выход на международный рынок, создание рабочих мест и среднюю заработную плату. Победители регионального конкурса представят Югру на всероссийском уровне и смогут претендовать на национальную премию в области предпринимательской деятельности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Эльвира ЮЛДАШЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации