​Жители Сургутского района смогут пообщаться с Дарьей Донцовой

14:30
866
​Жители Сургутского района смогут пообщаться с Дарьей Донцовой

Во вторник, 10 декабря 2019 года, в 16:00 по местному времени, во всех библиотеках Сургутской районной библиотечной системы пройдёт онлайн-встреча с российской писательницей, сценаристкой, телеведущей, членом Союза писателей России Дарьей Донцовой.

Все желающие смогут в прямом эфире и в комментариях к трансляции задать любой вопрос Дарье Аркадьевне. Авторов трёх лучших вопросов ждут подарки от издательства.

Стоит сказать, что в 2009 году писательница занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый плодовитый автор, её рекорд – 100 книг за 10 лет. Тираж проданных книг за 2018 год составил более 1,5 млн экземпляров, а суммарный тираж за все годы превысил 200 млн книг!

Кроме того, Дарья Донцова - лауреат конкурса «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». В 2018 году по итогам опроса ВЦИОМ жители России в двенадцатый раз выбрали её «Писателем года». Произведения Дарьи Донцовой переводятся и издаются в странах бывшего СССР, Западной Европе и Китае. По её романам сняты сериалы «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» и «Джентльмен сыска Иван Подушкин». Помимо детективов у читателей Дарьи Донцовой очень популярны и детские сказочные повести из серии «Сказки Прекрасной Долины».
Отметим, творческая встреча с Дарьей Донцовой запланирована на 10 декабря, в честь двадцатилетия выхода первой книги про персонажа Дашу Васильеву. Напомним, двадцать лет назад вышел и сразу покорил сердца читателей первый роман из цикла о приключениях частного детектива Даши Васильевой «Крутые наследнички».

Интересно, что из всех героинь именно Васильева больше всех похожа на саму Донцову. Спокойствие, рассудительность, самоирония, неутомимый оптимизм, весёлый юмор, блестящее знание французского, жизнь в большом доме в Подмосковье, большая дружная семья и множество домашних животных – эти черты одинаково подходят и автору, и её персонажу.
Подчеркнём, «Эксмо» объединяет уникальный совместный проект издательства и системы «Библиотеки центра Москвы» (ЦБС ЦАО). Формат прямых эфиров и трансляций в социальных сетях помогает читателям региональных библиотек по всей стране встретиться с любимыми авторами и экспертами, задать им вопросы, узнать интересные факты о писательстве и творческие планы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО группа во ВКонтакте «Центральная районная бибилиотека»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации