«Россия – моя история» поселилась в Сургуте

09:45
1.27K
«Россия – моя история» поселилась в Сургуте

В самом большом городе Югры, в Сургуте 7 декабря 21019 года открылся исторический парк «Россия — моя история». В нашей стране это уже 21-й проект, сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО. Первых посетителей парка ждала насыщенная развлекательная программа. Народное гуляние прошло на территории ледового городка.

На территории парка помимо четырёх мультимедийных экспозиций и конференц-зала расположены сервисные площадки: ретро-фотоателье, сувенирная лавка, этно-фотозона, кафе и чайная зона. Общая площадь исторического парка составляет 9 750 кв.м.

Стоит отметить, что этот парк содержит национальный компонент коренных народов Севера. Особенность парка - купольно-панорамная конструкция. В открытии сургутского парка принял участие заместитель начальника департамента по вопросам местного самоуправления администрации президента России Санал Бадмаев.

В этот день в честь открытия необычного парка посетители смогли покататься на оленьих и собачьих упряжках, попробовать блюда коренных народов Югры, поучаствовать в реконструкции исторических событий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО предоставлено департаментом общественных и внешних связей ХМАО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации