Пожарные Югры проверяют места, где пройдут новогодние ёлки

16:55
759
Пожарные Югры проверяют места, где пройдут новогодние ёлки

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских мероприятий отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Пыть-Яху, Нефтеюганску и Нефтеюганскому району проводит профилактическую операцию «Новый год». Пожнадзор совершает внеплановые поездки в те места, где будут проходить в декабре и январе детские праздники.

Сегодня на этих территориях 36 объектов из них 20 объектов образования, 15 объектов культуры, 1 объект спорта, на которых будет организовано дежурство личного состава сотрудников надзорной деятельности.

При подобных проверках особое внимание уделяется в первую очередь работе систем автоматической противопожарной защиты, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, обследуются пути эвакуации на предмет загромождений, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, проверяются знания и действия персонала в случае возникновения пожара, учебно-тренировочные занятия по эвакуации людей из зданий при пожаре.

Помимо этого сотрудники МЧС разъясняют основные требования и правила, как и где необходимо устанавливать елку, какую гирлянду можно использовать, какими игрушками украшать «зеленую красавицу».

На сегодняшний день проверено 6 объектов задействованных в проведении праздничных мероприятиях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО 86.mchs.gov.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации