Весь комплекс услуг с картой «Мир» СНГБ

13:30
1.31K
Весь комплекс услуг с картой «Мир» СНГБ

Сургутнефтегазбанк разработал уникальный зарплатный проект для предприятий бюджетной сферы Сургутского района, который привлекает всё больше учреждений и организаций. Почему – выяснил обозреватель «Вестника».

Без лишних платежей и комиссий

Для работников бюджетных организаций Сургутнефтегазбанк предлагает особые условия использования зарплатной карты «Мир». Обслуживание карты бесплатно. Снимать деньги с карты можно без комиссии: в Сургуте – в банкоматах Сургутнефтегазбанка, а их в городе 104, за пределами Сургута – в банкоматах любых банков на территории России. То есть, находясь в отпуске или командировке, клиенту не нужно тратить время на поиск банкомата, чтобы снять наличные без комиссии – это можно сделать в любом ближайшем банкомате бесплатно.

На остаток средств на карте банк начисляет проценты – до 6 % годовых.

Важно и то, что владельцы карты «Мир» имеют возможность бесплатно переводить средства родным и друзьям на карты, открытые в других банках.Достаточно знать номер телефона или карты человека, которому нужно перевести средства. Акция действует в мобильном приложении «СНГБ Онлайн» до 31 декабря 2020 года.

Впрочем, это не единственный повод, ради которого держателям карт стоит установить приложение «СНГБ Онлайн». «СНГБ Онлайн» позволяет оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, платить налоги, погашать кредиты других банков без заполнения многочисленных реквизитов. Перечень его возможностей не ограничивается платежами и переводами денег. Здесь же можно управлять программой лояльности – подключить карту к программе, настроить категории повышенного начисления, конвертировать бонусы в рубли и т. д. В «СНГБ Онлайн» можно подать заявку на кредит, открыть новый банковский продукт: депозит, счёт, интернет-карту. Приложение простое и удобное в использовании.

Карту Сургутнефтегазбанка можно выпустить без визита в банк. Достаточно подать заявку онлайн в мобильном приложении или на сайте и выбрать опцию доставки карты.Курьер бесплатно доставит её в удобное время и место.

Отметим ещё одну удобную возможность – держатели карт «Мир» Сургутнефтегазбанка могут оплачивать покупки при помощи смартфона с бесконтакным модулем NFC и Android версии 6.0 и выше. Всё, что для этого нужно, – установить приложение Mir Pay и добавить банковскую карту «Мир».

Бонусы и мили

Участники зарплатного проекта получают дополнительную выгоду по программе лояльности банка. Оплачивая картами повседневные покупки и услуги, их держатели накапливают СНГБ-бонусы с возможностью возврата рублями на карту.

Действуют стандартные бонусы и повышенные – в той категории, которая для клиентов наиболее актуальна. Например, автомобилисты могут накопить кэшбэк в размере 3 % от суммы оплаты топлива. От 5 до 10 % начисляется тем, кто бывает в кафе и ресторанах, при выборе категории повышенного кэшбэка «рестораны». На аналогичный процент могут рассчитывать любители компьютерных игр в категории «геймеры» при покупке электронных игр и цифровых товаров.

Ко дню рождения участники программы лояльности СНГБ получают своего рода дополнительный подарок от банка: можно подключить категорию «именинник» и в день рождения, а также за два дня до и после него возвращать 7 % от покупок в одной из акционных категорий товаров на выбор.

Чем больше покупок по карте клиент совершает, тем больше бонусов он получает. Банк начисляет дополнительные бонусы за оборот.

Покупки – не единственный способ получить бонусы. Пре­дусмотрены бонусы за продукты банка, например: если клиент оформил в банке кредит, то на бонусный счёт начислятся 200 дополнительных бонусов, за ипотеку – 300 бонусов.

Мили для путешественников – отдельная тема. Участники программы лояльности Сургутнефтегазбанка могут копить СНГБ-мили на покупку авиа, ж/д билетов и оплату гостиниц. И вновь всё, что для этого нужно, – просто подключить категорию «СНГБ-Тревел» в мобильном приложении и расплачиваться картой банка. В этом случае участники программы лояльности получают до 4 % от суммы совершённых покупок в виде милей. Размер начислений СНГБ-миль зависит от суммы покупок в месяц и действует для всех категорий товаров и услуг. Накопленные мили можно потратить на сайте www.travel.sngb.ru, заказывая билеты и бронируя отели.

Как накопить бонусы или мили быстрее? Есть несколько лайфхаков.

Во-первых, клиент может выбрать начисление процентов на остаток средств на карте не рублями, а милями или бонусами. Тогда размер начислений будет больше.

Во-вторых, переключать категории можно в «СНГБ Онлайн» ежемесячно. Это значит, что пользователь может настраивать начисление бонусов, исходя из своих предпочтений.

В-третьих, совершать покупки у партнёров СНГБ, это даёт возможность накопить дополнительные мили или бонусы – до 32 % от суммы покупки.

В списке партнёров Сургутнефтегазбанка – более 30 магазинов, кафе, кинотеатров, салонов красоты, турагентств, частных клиник, офисы которых расположены в Сургуте.Клиенты, которые используют мильную программу, получают от парт­нёров банка мили. Тем, кто предпочитает бонусы, партнёры возвращают повышенный кэшбэк в виде бонусов. Например, приятным бонусом от просмотра фильмов в 3D-кинотеатре «Галактика» могут стать дополнительный кэшбэк 10 % от стоимости билетов в виде бонусов или миль.

Для тех, кто предпочитает покупки в интернете, Сургутнефтегазбанк реализовал возможность «виртуального шопинга» на AliExpress, Lamoda, Lacoste, Joom, MВидео, Эльдорадо, Skyeng, Читай-город и не только. Совершая покупки через онлайн-сервис СНГБ-Маркет, участники программы лояльности получают в этих интернет-магазинах кэшбэк, причём как бонусами, так и милями.

Лёгкие кредиты

Для работников организаций бюджетной сферы, участвующих в зарплатном проекте СНГБ, есть особые условия и по кредитам.

Например, предоставляется возможность снизить расходы по уже существующим у клиента кредитам через рефинансирование. Сургутнефтегазбанк предлагает оформление «нового» кредита на более выгодных условиях для погашения «старого» с более высокой процентной ставкой. Например, для клиента, взявшего ранее ипотеку в другом банке, СНГБ предлагает кредит «Альтернативный-недвижимость». Для зарплатных клиентов «бюджетников» действует скидка к процентной ставке – 1,3 %. Экономия получается существенной.

СНГБ предлагает рефинансирование и для потребительских кредитов: кредит «Альтернативный». Здесь для зарплатных клиентов – работников бюджетной сферы действует скидка к процентной ставке – 3,5 %. И, что важно, процентная ставка не зависит от наличия страхования. Если у клиента есть кредиты в других банках, и он хотел бы снизить ежемесячный платёж, платить за кредит в одну дату и в один банк и при этом существенно сэкономить, кредит «Альтернативный» Сургутнефтегазбанка – то, что нужно!

А клиентам, которые только собираются взять кредит, Сургутнефтегазбанк предлагает до 31 января 2020 года оформить потребительский кредит «Акционный» по выгодной процентной ставке. И опять же – для зарплатных клиентов действует дополнительная скидка.

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анастасия ТАРАСОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации