Сургутские школы полностью перешли на электронные дневники

12:30
1.73K
Сургутские школы полностью перешли на электронные дневники

В новом электронном документе уже появляются оценки за вторую четверть. Переход на новые электронные дневники осуществляется по всей Югре в рамках реализации национального проекта «Образование». Сургут одним из первых завершил цифровизацию оценок успеваемости.

Как сообщает сайт мэрии Сургута, благодаря введению родители будут узнавать об оценках учеников в день их выставления. Также будет размещаться информация о пропусках занятий, домашних заданиях и замечаниях, которые ученик получил на уроке. Помимо этого родители получат возможность переписки с учителем для лучшего контроля успеваемости. Будет размещаться информация и об учебных планах и расписании занятий.

Родителям и законным представителям учеников, для получения доступа необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение СНИЛС, дату своего рождения и номер телефона для внесения их в ГИС «Образование Югры» После внесения данной информации в систему в течение одного рабочего дня услуга становится доступна для заявителя на портале Госуслуг и на сайте cop.admhmao.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО из архива редакции

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации