​В Сургутском районе детям рассказали о вреде наркотиков

11:00
1.04K
​В Сургутском районе детям рассказали о вреде наркотиков

Во вторник, 19 ноября 2019 года, в первой белоярской школе прошёл профилактический урок для учеников с 10 по 11 классы. В рамках Всероссийской акции «Дети России – 2019», полицейские рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и алкогольной продукции.

Спикерами были инспектор по делам несовершеннолетних Мария Купчина, начальник отдела по контролю за оборотом наркотических средств Бауржан Шерметов и заместитель начальника отдела по осуществлению деятельности КДН и ЗП администрации Сургутского района Инна Черепанова.

Сотрудники полиции сказали детям об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Инна Черепанова привела примеры из практики привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за сбыт запрещённых веществ.

После чего в администрации посёлка встретились представители учебных заведений, полиции и администрации. Они обсудили механизмы взаимодействия всех субъектов по выявлению несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации и их устройству в специализированные учреждения, сообщили в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО ОМВД России по Сургутскому району

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации