​МФЦ Сургутского района отметили на окружном конкурсе

14:30
1.82K
​МФЦ Сургутского района отметили на окружном конкурсе

В ноябре 2019 года МФЦ Сургутского района исполнилось шесть лет. Главным подарком за качественную работу учреждения стала победа на окружном конкурсе «Лучший МФЦ ХМАО-Югры» в сентябре 2019 года. Районный МФЦ получил первые места сразу в двух номинациях – «Лучший МФЦ» и «Лучший проект МФЦ». 

Уточним, за время работы МФЦ Сургутского района, сотрудники обслужили 890 468 жителей, предоставили 1 446 747 услуг, количество выданных результатов составило 409 887. Благодаря работникам МФЦ на едином сайте госуслуг (ЕПГУ) зарегистрировались 57 440 граждан.

Стоит отметить, что МФЦ Сургутского района занимает лидирующие позиции по количеству оказанных услуг на одно окно. Также в учреждении максимально используют систему предварительной записи на приём к специалисту с целью эффективного планирования заявителем своего времени и сокращая время ожидания.

- Главное – это индивидуальный подход, в учреждении каждому жителю Сургута и Сургутского района работники МФЦ стараются помочь и объяснить, как получить тот или иной документ, - сказал председатель комитета экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

Также Вениамин Васильевич отметил, что В МФЦ Сургутского района реализована возможность приёма платежей при помощи POS-терминалов в окне приёма и на стойке администратора.

- Можно сказать, что мы одни из первых в округе, кто сделал реализовал это, - подчеркнул председатель комитета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации