Кто пиарится на мёртвых детях?

11:15
1.51K
Кто пиарится на мёртвых детях?

Наблюдаю на СИА-пресс уже второй эпос на тему пиара на мёртвых детях. Как для редактора с многолетним стажем для меня это не новость, когда СМИ повышает свои просмотры, используя ужасы и чужое горе. Появление гнусных пасквилей на этом ресурсе – увы, не редкость. Странные упрёки льются со страниц издания не только в мой адрес, но и в адрес многих других уважаемых людей.

Позволю себе обозначить свою позицию. Да, у меня есть возможность задать любой вопрос без предварительного согласования губернатору и любой статусной персоне, это мне позволяют сделать мои профессиональные навыки и многолетний опыт работы в СМИ. Очень жаль, что у моих коллег этого нет.

Что касается формулировки, то формат пресс-конференции допускает любые вопросы, в том числе личного характера. Нет смысла комментировать сам вопрос: «Почему так больно?». Слышали вместе, а услышали разное. Для меня в ответе Н.В. Комаровой важно было спустя три года услышать: «Я виновата», и я это услышала! Значит, трагедия не забыта, она стала тяжёлым уроком, подобное не должно повториться.

Очень легко, укорив самого губернатора, наслаждаться увеличением просмотров статей. СИА-пресс обвиняет меня и пресс-службу в сговоре и желании хайпануть на чужом горе, но статья «Пиар на мёртвых детях» Людмилы Осьминкиной, главного редактора, на ресурсе СИА-пресс по-прежнему расположена на самом козырном месте, вверху страницы рядом с комплементарным для Людмилы фото (её фото). Да, просмотры гордо перевалили за 2000. Казалось бы, настоящий успех…

Но, если говорить не о пиаре, а конкретных фактах, то, ни для кого из моих коллег не секрет, что порядок проведения пресс-конференций с любым руководителем предполагает предварительный сбор вопросов. Моя редакция направляла 6 вопросов, два из них были приоритетны для меня, и я их задала. Считаю свою редакционную задачу выполненной. И сотрудники СИА-пресс могли бы выяснить это заранее, до публикации, если бы спросили у меня.

Вопрос, вынесенный в заголовок, не является риторическим, поскольку очевидно, кто пиарится на мёртвых детях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Ирина ЛЕНЬКИНА, главный редактор Сетевого СМИ «Вестник Сургутского района»

9 ноября в Нефтеюганске установили «Древо жизни» - в память о погибших детях. ФОТО admhmao.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации