Электрические сети Сургутского района готовы к зиме

02:05
1.41K
Электрические сети Сургутского района готовы к зиме

Окончена проверка готовности МУП «СРЭС» МО Сургутский район к работе в осенне-зимний период 2019-2020гг.  Коллективом предприятия сделано всё, чтобы перед приходом холодов обеспечить стопроцентную готовность к качественному и надежному электроснабжению объектов Сургутского района, особенно имеющих высокое социальное значение – котельных, КОС, ВОС, детских садов и общеобразовательных школ и в очередной раз подтвердить стабильность сетевой компании.

В соответствии с утвержденными планами-графиками ремонтов электрооборудования, электрических сетей, зданий и сооружений были проведены ремонтные работы, диагностика и испытания энергообъектов по передаче электрической энергии. Все аппараты технологической защиты и управления, устройства автоматического ввода резерва, релейной защиты и автоматики объектов предприятия прошли профилактическое обслуживание и проверки в соответствии с утвержденными планами.

Регулярные осмотры линий электропередач, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций позволили своевременно выявить имеющиеся дефекты, определиться с необходимым объемом работ и потребностью в материалах, тем самым обеспечить надежную работу энергообъектов в период низких температур.

На случай  возникновения технологических нарушений отработаны противоаварийные тренировки с применением схемы взаимодействия и информационного обмена в области защиты населения и территории Сургутского района между единой дежурно-диспетчерской службой Сургутского района, электроснабжающими, жилищно-коммунальными и ресурсоснабжающими организациями. Созданы необходимые запасы оборудования, материалов и комплектующих для возможности замены в кратчайшие сроки. Аварийный запас хранится на центральном складе предприятия.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации