Сургутяне начали праздновать Год памяти и славы

14:00
845
Сургутяне начали праздновать Год памяти и славы

В Сургуте прошло несколько мероприятий, посвящённых Дню народного единства, на одном из которых сургутяне торжественно запустили другое событие - Год памяти и славы. В филармонии города местные коллективы представили праздничную программу и напомнили о самом мощном единении народов и людей разных наций - в Великую Отечественную войну.

Победа в этой войне досталась незабытым героям не просто так. Это пример единения, сплочённости, взаимовыручки для всех, какой бы национальности ни был боец. На концерте был открыт Год памяти и славы в Сургуте. Участники также рассказали присутствующим, что в городе пройдёт патриотическая акция, посвященная 75-летию со дня Победы, к которой Сургут впервые присоединится в следующем году.

Проект «Знамя Победы» призван отдать дань уважения подвигу миллионов убитых солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны. 9 мая 2020 года копия Знамени Победы откроет парад на главной площади Сургута, после которого знамя все вместе торжественно поставят высоко над городом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации