Ложкари из Екатеринбурга участвуют в ТВ-шоу талантов в Англии

06:45
2.00K
Ложкари из Екатеринбурга участвуют в ТВ-шоу талантов в Англии

Знаменитый в Екатеринбурге ансамбль ложкарей «Парни Саб Ложки» принял участие в телевизионном шоу «Britain’s Got Talent» («Британия ищет таланты»). Руководитель коллектива Том Пастухов рассказал о поездке в Великобританию в своём инстаграме.

Он признался, что самой большой проблемой стала языковая.

«Ведь одно дело спросить, как добраться куда-либо или заказать блюдо в ресторане, и совсем другое участвовать в англоязычном ТВ-шоу», - написал Пастухов на своей страничке в соцсети.

Интересно, что для англичан также стало проблемой произнести название их коллектива. Также лидер «Парни Саб Ложки» отметил, что претендентов на дальнейшее участие было очень много. «Настолько много, что мне кажется в «Ашане» 30 декабря народу меньше», - пошутил Том Пастухов.Однако выступление ложкарей из Екатеринбурга жюри оценило и пропустило в следующий тур.

Напомним, что ансамбль «Парни Саб Ложки» был создан в 2010 году в Екатеринбурге. Неравнодушные к старинному русскому инструменту музыканты показывают целое шоу на сцене. Ранее ложкари уже демонстрировали, на что горазды, в программе «Минута славы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО www.instagram.com/tom_pastookhov

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации