170 млн рублей потратят власти Сургутского района на благоустройство

12:32
1.00K
170 млн рублей потратят власти Сургутского района на благоустройство

В Сургутском районе запустили обсуждение проектов благоустройства на ближайшие два года. В департаменте ЖКХ есть собственный примерный список будущих скверов, зон отдыха и детских площадок — всего 6 объектов в 4 населённых пунктах. Ну а что не хватает в этом списке, скажут сами жители поселений.

- Требования по реализации проектов постоянно меняются, мы их улучшаем, выявляем неточности. Мы же и отвечаем за те средства, которые вкладываем в эти проекты, поэтому сегодня мы понимаем, что серьёзно нужно к этому вопросу относиться, — уточняет заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина. 

Примерный бюджет кампании по благоустройству на следующие два года — почти 170 миллионов рублей. Отметим, есть ряд проектов, которые уже утверждены и готовы к реализации. По одному из них работы в следующем году начнутся в Солнечном. Там планируют создать новое ядро поселения, где раньше находились старые дома. 

- Солнечный у нас преображается, поэтому общественные пространства благоустроенные нужно тоже подтягивать до этого уровня, — считает Дина Валерьевна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации