В сквере старожилов Сургута для пешеходов почти достроили новый мост

09:00
2.00K
В сквере старожилов Сургута для пешеходов почти достроили новый мост

В Сургуте в сквере старожилов на финишной стадии строительство нового пешеходного моста. Переход должен помочь сургутянам добираться до Дворца торжеств и к поликинникам.

Ремонтники укладывают брусчатку. Как только тротуарные дорожки будут готовы, им останется только поставить ограждение и смонтировать систему освещения нового моста. Несмотря на то что строители не успели справиться с работой до первого снега, непогода им не мешает и сургутяне ступят на новый переход уже в ноябре.

По словам директора управления капитального строительства Владимира Никитина, самым сложным этапом строительства моста была установка балок. Бетонные конструкции уже установлены, а балки нужно было выполнить очень надёжно, чтобы мост не рухнул. С ответственным заданием строители справились.

Работники очищают массив, где стоял кран для монтажа, и укладывают брусчатку. Ограждение будет выполнено в чёрном цвете с элементами ковки. Работы должны завершится уже к 1 ноября. Напомним, новый пешеходный мост в сквере старожилов в Сургуте соединит улицы Энергетиков и Боровую, обеспечит дополнительный доступ к Дворцу торжеств, медицинским учреждениям.

Кроме моста в сквере «Старожилов Сургута», до конца года преобразятся пустырь напротив здания компании «Газпром трансгаз Сургут», территория исторического парка «Россия-моя история», часть набережной в районе СурГУ. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации