Дороги, ЦДТ и первый спортзал: в Угуте проверили ключевые стройки

08:30
1.05K
Дороги, ЦДТ и первый спортзал: в Угуте проверили ключевые стройки

Депутаты Думы района 18 октября провели выездные слушания в Угуте – в одном из дальних и крупных поселений района. Традиционно этот формат работы начался с осмотра объектов, влияющих на уровень качества жизни населения.

Народных избранников встречали в Центре досуга и творчества. Именно с этого объекта началась работа. Ремонт, который должен вернуть тепло в единственное учреждение культуры, близится к завершению. Чердачное перекрытие и почти всё здание – утеплены, остались центральная часть внешней стены, цоколь и укладка полового покрытия внутри помещения.

Далее депутатам предстояло оценить качество новой автомобильной дороги по переулку Купеческому: на ремонт дорожного полотна из казны района выделялось 6 млн рублей. 

«В этом году в селе был ремонт ещё четырёх улиц на 30 миллионов рублей. Считаю, что для Угута это приличные объёмы. Здесь хорошие дороги, потому как недропользователи существенно помогают в этом деле», – отметил председатель Думы Сургутского района Анатолий Сименяк.

Улучшение состояния автодорог в поселении планируется продолжить. На очереди – реконструкция Львовской и Сибирской улиц. Как рассказал глава села Андрей Огородный, помимо ровной дороги, жителям Львовской улицы нужен тротуар: они каждый день идут по своим делам прямо по проезжей части. Это небезопасно.

Следующий объект, на котором побывали парламентарии, находится недалеко от переулка Купеческого. Свернув с дороги налево, можно увидеть строящееся одноэтажное здание с бело-красным фасадом. 

Здесь, впервые в истории села, возводится спорткомплекс с универсальным игровым залом. Сейчас это пока пустое внушительное прямоугольное пространство, но скоро оно примет окончательный вид современного спортивного сооружения. Подрядчик называет председателю Думы района окончательный срок строительства – 5 ноября 2019 года. Но на этом работы на территории спорткомплекса не закончатся: ещё планируется установка детской площадки с мягким покрытием, чтобы у маленьких жителей села было больше мест, где они могут поиграть. Бюджету муниципального образования стоимость объекта обошлась в 45 миллионов рублей. После сдачи в эксплуатацию, строение будет передано на баланс администрации района.

Анатолий Сименяк уверен, что угутяне оценят новые возможности для ведения активного и здорового образа жизни: 

«Как мы увидели, спорткомплекс строится в сроки. В этом году, возможно, подрядчик запустит его в эксплуатацию. Появится дополнительный зал, где жители смогут заниматься физкультурой и можно будет проводить различные соревнования местного уровня».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Пресс-служба Думы Сургутского района

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации