Сургутский район: сотрудница, ответственная за профилактику мошенничества, сама оплошала

02:05
1.20K
Сургутский район: сотрудница, ответственная за профилактику мошенничества, сама оплошала

Сотрудник организации, ответственный за профилактику мошенничества, попалась на уловки преступников.

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району обратилась женщина 1982 года рождения по факту мошеннических действий.
Ей на служебный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, он сообщил, что с её карты происходят списания, и попросил продиктовать данные банковской карты для пресечения кражи и перевода на резервный банковский счет её денежных средств. Заполучив все данные, преступники списали  со счета более 60 тысяч рублей.
Что примечательно, женщина  знала о способах мошенничества и мерах предотвращения. Более того, она сама занимается размещением информации по профилактике мошенничества в организации, где работает, но не могла даже подумать, что её могут обмануть.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника», по материалам пресс-службы ОМВД по Сургутскому району

ФОТО pixabay.com

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации