В Сургутском районе прошёл слёт школьных лесничеств

09:32
1.16K
В Сургутском районе прошёл слёт школьных лесничеств

18 сентября 2019 года на Барсовой горе собрались команды школьных лесничеств Сургутского района. Слёт школьных лесничеств и молодёжных экологических объединений был приурочен к прошедшему 15 сентября 2019 года Дню лесника. Участники семи команд, представлявшим населённые пункты муниципалитета, показали свои знания в научной сфере, рассказали об экологии родного края, отчитались о своей работе.

Помимо научной части, участники школьных лесничеств показали свою физическую подготовку на импровизированной полосе препятствий, где была важна как индивидуальная подготовка, так и командный дух. Кроме того, компетентное жюри оценило бивуаки комант-участниц слёта, и продегустировало фирменное блюда каждого из школьных лесничеств.



Школьные лесничества Сургутского района активно участвуют в озеленении родных поселений, уборке лесных массивов и просветительских акциях т.п. Так только одно школьное лесничество деревни Сайгатина высадило кедровый сад на площади 1,5 гектара.


- Мы возобновили проведение таких слётов, и это очень здорово. Ведь как говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой « Все население делится на две категории. Одна – мусорит, вторая бережно относится к природе родного края». И глядя на этих ребят понимаешь, что они не будут мусорить и своих детей также воспитают в традициях бережного отношения к природе родного края, - подчеркнула заместитель главы Сургутского района - директор департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи Дина Кузьмина.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации