​В сургутском парке Кедровый Лог начался ремонт

10:55
1.24K
​В сургутском парке Кедровый Лог начался ремонт

В Сургуте начали реконструкцию парка Кедровый Лог. Масштабный проект планируется выполнить в течение двух лет. Отметим, что в этом году займутся благоустройством территории 7,6 тысяч кв. м – месте, где сейчас песчаная насыпь, сообщил заместитель главы города Владимир Шмидт.

Также Владимир Эдуардович пояснил, что администрация города заинтересована в том, чтобы создать площадку для массового отдыха жителей — в рамках проекта планируется построить тротуарные дорожки, скамейки, малые архитектурные формы, озеленить территорию, организовать освещение.

На реализацию идеи потратят 78 млн рублей. Большая часть финансирования направлены из бюджета города, при этом 31 млн рублей — это спонсорская поддержка компании «Сургутнефтегаз».

Уточним, в настоящее время рабочие готовят площадку к строительству, в том числе переносят инженерные сети.

- Работы проводятся согласно графику, — добавил сотрудник подрядной организации.

К слову, реконструкция парка Кедровый Лог – это часть проекта по созданию благоустроенного общественного пространства в Сургуте.

- Глобальный проект в планах реализовать в течение нескольких лет. В Сургуте работает программа по созданию комфортной городской среды. Среди значимых проектов — набережная напротив СурГУ, реконструкция парка за Саймой, Кедрового Лога и других объектов, - поделился заместитель главы города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации