​В Солнечном завершаются работы по ремонту спорткомплекса

15:00
992
​В Солнечном завершаются работы по ремонту спорткомплекса

Модернизация спортивных объектов, вошедших в план 2019 года подходит к логическому завершению. В КСК «Солнечный» строители осуществляют отделочные строительные работы по переоборудованию одного из двух спортивных залов комплекса. Они завершатся до начала октября.

В ближайшее время здесь появится мягкое напольное покрытие, исключающее скольжение. После чего подрядчик установит в помещении инвентарь, необходимый для организации тренировочного процесса борцовской и тяжелоатлетической секций.Как отметила и.о. директора МКУ «КСК Солнечный» Светлана Рабий в текущем сезоне строители утеплили в зале стены, подняли пол, оборудовали подвесной потолок и заменили систему отопления. После завершения ремонта он будет соответствовать современным требованиям и стандартам. На эти цели Сургутский район направил четыре миллиона рублей.

Напомним, в 2018 году прошел первый этап реконструкции комплекса в Солнечном. Тогда строители восстановили зал, предназначенный для занятий боксом и кикбоксингом. В году 2020 администрация муниципалитета планирует вложить в спортивный комплекс «Солнечный» ещё около восьми миллионов. Эти средства будут направлены на ремонт раздевалок, душевых комнат, санузлов и коридоров.

Напомним, в текущем году реновация прошла ещё на пяти спортивных объектах. В местном спорткомплексе «Атлант» завершён капитальный ремонт. Текущие ремонты также прошли в спортивных школах Лянтора, Барсово и Солнечного. Их общая стоимость составила около трёх миллионов рублей. В 2020 году на нужды объектов спорта администрация Сургутского района направит более 36 млн. Это позволит провести качественный текущий ремонт семи действующих объектов. Кроме того, в будущем году в деревне Лямина должен появиться тренировочно-соревновательный центр районного значения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации