В Лянторской школе № 4 будут изучать родной и немецкий языки

12:30
1.29K
В Лянторской школе № 4 будут изучать родной и немецкий языки

Новый учебный год в школе №4 ознаменовался введением новых дисциплин - родная литература, родной язык и немецкий язык, об этом сообщают Новости Лянтора.

Этот учебный год станет последним в школьной жизни для более 70 старшеклассников. А между тем у образовательного учреждения изменился учебный план. В расписании пятиклассников появился новый урок – немецкий язык. Кроме того, предметы «родная литература» и «родной язык» ребята также запишут в своих дневниках впервые.

Вчера, в самый радостный и волнующий день учеников четвёртой школы поздравили директор Департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района Ольга Кочурова, заместитель главы города Сергей Жестовский и директор школы Людмила Золотарёва. Особые пожелания звучали в адрес тех, перед кем впервые открываются двери в мир знаний. Таких в четвёртой школе 104 ученика. 

- Прежде всего хочу поздравить первоклассников. Сейчас я смотрю на них: они простые, непосредственные. Сегодня волнуются все: родители, педагоги, директор школы, а они сидят спокойные, целеустремлённые и непосредственные. Я хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтоб вы точно с таким же настроем – легко и спокойно - прошли весь этот путь, длинной в 11 лет!, - пожелал Сергей Жестовский.

Кроме почётных гостей, на праздник к детям заглянула Зебра, она напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала, как правильно переходить дорогу, а также пригласила мальчишек и девчонок на танец.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО vk.com/5yrcgn
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации