​В Ханты-Мансийске строят олимпийскую деревню к олимпиаде по шахматам

11:00
2.03K
​В Ханты-Мансийске строят олимпийскую деревню к олимпиаде по шахматам

В столице Югры начали возводить олимпийскую деревню. Строительство объекта проходит в рамках подготовки к большой Всемирной шахматной олимпиаде, которая пройдёт в 2020 году.

До 2020 года нужно много успеть сделать, сроки уже сейчас поджимают. Планируется, что в Югру на мероприятие приедут более трёх тыс. шахматистов. Всех участников и болельщиков нужно где-то разместить. Так, в течение года в Ханты-Мансийске собираются построить универсальный спорткомплекс, экспоцентр. Также два 25-этажных дома, в каждом из которых будет по 700 квартир. Возводятся они из бетонных блоков по принципу конструктора, что значительно упрощает и ускоряет процес стройки. Если говорить о проекте спорткомплекса, то это будет современное здание площадью 13 тыс. квадратных метров.

- Что касается сроков, мы идём в очень критической зоне. Но на самом деле, мы делаем все усилия, чтобы не подвести страну, и провести шахматную олимпиаду на высоком организационном уровне, - пояснил директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Сергей Артамонов.

Уточним, после шахматной олимпиады администрация округа планирует использовать всю инфраструктуру, подготовленную к мероприятию, в социальных сферах округа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации