Детям не продают, а вот после 20:00 – грешат…

16:45
780
Детям не продают, а вот после 20:00 – грешат…

Рейд по торговым точкам Сургутского района вечером 8 августа совершили члены районной ячейки Всероссийской политической партии «Единая Россия» и молодогвардейцы в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль». Цель проверки – выявить факты продажи алкоголя несовершеннолетним и нелегальной торговли алкогольной продукцией в вечернее и ночное время.

В ходе рейда контрольные закупки совершили в 15 магазинах городских поселений Белый Яр и Барсово. При этом группа активистов зафиксировала два случая продажи алкоголя в не установленное для этого действующим законодательством время. В одном из случаев продавец не являлся гражданином Российской Федерации и был привлечён к трудовой деятельности без оформления соответствующей разрешительной документации.

Несовершеннолетним спиртное не продали ни в одной из проверенных торговых точек.

О выявленных фактах нарушения законодательства общественники немедленно сообщили в полицию. Составленные стражами правопорядка протоколы стали основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях, которые будут рассмотрены в суде.

– В Сургутском районе, в основном, работают сознательные продавцы, которые в целом соблюдают действующее законодательство. Наверное, не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что их деятельность постоянно контролируется, в том числе представителями общественных организаций. Возможность быть пойманным за руку зачастую останавливает от противоправных действий, – констатировал по итогам проверки исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Сургутском районе Вадим Булдаков.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

​Сергей КУКУШКИН ФОТО vk.com/sr_er
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации