Опасные детские площадки выявляют в Сургутском районе

13:00
1.74K
Опасные детские площадки выявляют в Сургутском районе

Жители Сургутского района могут сообщить об опасных детских площадках на «Горячую линию «Опасная площадка» по телефонам 8(3462)526-093, 526-040, либо посредством e-mail: podrostok@admsr.ru.

Специалисты принимают сообщения о дефектах и неисправностях детских игровых комплексов и отсутствии информационных табличек.

Как стало известно «Вестнику», с 1 июня 2019 года, с начала работы «Горячей линии», таковых обращений было зарегистрировано: три – в Солнечном, по одному в Лямино, Нижнесортымском, Русскинской и Локосово, два сообщения поступило из Белого Яра. По всем обращениям граждан на имя глав администраций сельских поселений были направлены письма от районной комиссии по делам несовершеннолетних с уведомлением о выявленных недостатках.

Помимо этого, ряд детских игровых комплексов потребовали экстренных мер по приведению их в безопасное состояние. Так в Белом Яре одна детская площадка была полностью демонтирована – на её месте возводится современный игровой комплекс. Помимо этого, проведены работы по удалению опасных элементов в Белом Яре, Солнечной и Лянторе (по одной детской площадке в каждом из населенных пунктов).

Несмотря на то, что «Горячая линия «Опасная площадка» официально будет функционировать до 1 сентября 2019 года, после этой даты телефоны и электронная почта будут доступны для сообщений о выявленных опасных детских игровых комплексах в населенных пунктах Сургутского района.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации