В Сургутском районе построят фельдшерско-акушерский пункт

11:30
1.07K
В Сургутском районе построят фельдшерско-акушерский пункт

К концу года в деревне Каюкова Сургутского района будет создан новый фельдшерско-акушерский пункт. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в Югре.

Так, с начала года благодаря этому изменены нормативные приказы диспансеризации. Как результат — 490 тысяч югорчан прошли профилактический осмотр в первом полугодии года. Это почти на 60 тысяч больше, чем за первые полгода 2018 года.

С апреля 2019 года в Сургутском кардиоцентре работает современный компьютерный томограф, который значительно облегчает диагностику заболеваний. Таких томографов в стране всего пять. Также был заключен контракт на поставку девяти ультразвуковых сканеров экспертного класса.

Запланировано открытие филиала «Центра медицины катастроф» в Нягани, где в круглосуточном режиме будет работать еще один борт санитарной авиации — это позволит быстрее доставлять пациентов из ближайших районов в Няганскую и Ханты-Мансийскую больницы.

Кроме того, в конце 2019 года откроют новую участковую больницу в Талинке, филиалы детской и взрослой поликлиник общей практики в Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО РИЦ Югра
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации