Сотрудники «Центроспас-Югории» спасли и реанимировали утопающих

13:00
1.25K
Сотрудники «Центроспас-Югории» спасли и реанимировали утопающих

Участники зонального поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория» из Сургутского района отработали учения на воде. 29 июля спасатели, медицинские работники, скорая помощь и полицейские отрабатывали действия на так называемых «голубых озёрах» недалеко от Фёдоровского.

Легенда гласит, что лодка с пассажиром на борту перевернулась и человек самостоятельно не мог выбраться из воды. Отдыхающие сразу же сообщили по телефону в службу спасателей. На помощь тонущему выехали спасатели, скорая помощь и полиция.

- Прибыв к месту вызова, мы спустили лодку на воду, пострадавшего человека вытащили из воды и эвакуировали на берег, где передали работникам скорой медицинской помощи, которые, в свою очередь, госпитализировали пострадавшего в медицинское учреждение, - рассказал начальник поисково-спасательного отряда учреждения «Центроспас-Югория» Евгений Баев.

Заметим, что голубые озёра – место массового отдыха и купания жителей Сургутского района. Несмотря на то что купаться здесь запрещено - каждый год здесь тонут люди. В завершении учений, спасатели раздали отдыхающим памятки о том, как сделать отдых на воде безопасным. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО КУ «Центроспас-Югория»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации