В Сургутском районе будут «выращивать» политиков

10:00
885
В Сургутском районе будут «выращивать» политиков

Первый семинар-тренинг с говорящим названием «Молодой политик» прошёл в минувшие выходные в Барсово. Своеобразную школу для начинающих партийных деятелей открыл отдел взаимодействия с общественными и политическими организациями администрации Сургутского района.

Главная цель проекта, отметила организатор и ведущая мероприятия Русалина Валова, - объединить молодежные партийные организации муниципалитета на одной площадке для их тесного взаимодействия и построения конструктивного диалога: «Мы будем оказывать помощь партиям, чтобы они могли готовить для себя молодых политиков, с учётом новых тенденций».

Участие в пилотном проекте приняли ведущие партии района: «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также представители общественно-политической молодежной организации «Молодая гвардия». Под руководством опытного тренера начинающие политики попробовали свои силы в организации условной предвыборной кампании и отработали практику честной борьбы с оппонентами в товарищеском поединке игры «Лазертаг».

По задумке организаторов, образовательный проект «Молодой политик» будет работать до конца текущего года на постоянной основе. Согласно графику, он охватит все поселения муниципалитета, где пройдет ряд тренингов и дискуссионных встреч для профессиональной подготовки партийной молодежи Сургутского района. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Ольги ОКУНЕВОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации