Новым гендиректором «Тюменьэнерго» стал Алексей Солдатенко

08:50
1.89K
Новым гендиректором «Тюменьэнерго» стал Алексей Солдатенко

На днях в главном офисе Тюменьэнерго, который находится в Тюмени, выбрали нового генерального директора компании. Напомним, АО «Тюменьэнерго» входит в группу компаний «Россети». На совете директоров большинством голосов гендиректором был выбран Алексей Солдатенко, который ранее был и.о. главы компании с 26 июня этого года.

До того как стать исполняющим обязанности, Алексей Солдатенко работал первым заместителем гендиректора. По сообщению пресс-службы компании, после совета директоров у него есть несколько неотложных задач, как на ближайшую, так и на дальнюю перспективу. Так, все они связаны с осуществлением планов концепции «Цифровая трансформация-2039», а также улучшением производственных и финансово-экономических показателей.

Напомним, что бывший руководитель Александр Мелихов приступил к обязанностям главы компании в октябре 2018 года, однако в июне он оставил должность по собственному желанию. 

Для справки: Алексей Солдатенко трудится на поприще энергетики уже 20 лет, за это время он проработал в «МРСК Сибири», где прошёл путь от специалиста отдела эксплуатации ремонта до заместителя гендиректора – директора филиала «Читаэнерго».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО eprussia.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации