В Сургутском районе многодетные семьи сохранят право на получения участков

02:30
845
В Сургутском районе многодетные семьи сохранят право на получения участков

Участки под индивидуальное строительство выделяются не только многодетным семьям, но ещё более чем десятку льготных категорий граждан.

В сельских поселениях Тундрино и Высокий Мыс идёт масштабная корректировка проектов планировки и межевания кварталов, отведенных под индивидуально-жилищную застройку.

- Это сделает возможным предоставление земельных участков более 120 семьям. Ранее в Сургутском районе была сформирована и обеспечена необходимой инфраструктурой земля в Локосово, Сытомино, Солнечном, Угуте, - подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

В настоящее время в реестре на получение земельного участка стоят порядка 500 семей. Многодетным семьям участки предоставляются в первоочередном порядке. Достигая 18 лет, дети из многодетных семей продолжают сохранять право на однократное бесплатное предоставление земельных участков и не снимаются с учёта.

Размеры предоставляемых участков по законодательству - от четырёх до 15 соток. Планируется, что реальные, выделяемые участки, будут иметь площадь шесть-восемь соток.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Серегй КУКУШКИН ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации