Пенсионерка из Сургутского района обхитрила мошенника

13:00
1.24K
Пенсионерка из Сургутского района обхитрила мошенника

16 июля в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району позвонила 75-летняя жительница из города Лянтор и сообщила, что ей на телефон звонили мошенники, которые хотят её обокрасть. 

Полицейские установили, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сказал, что кто-то пытается снять с её банковской карты деньги, поэтому ей нужно продиктовать данные карты. Пенсионерка не растерялась и прямо сказала мошеннику, что она в курсе его намерений и ничего говорить не будет, на что тот бросил трубку, сообщает ОМВД России по Сургутскому району. 

Отметим, о способах мошенничеств и методах их предотвращения пожилая женщина узнала от участкового, который приходил к ней накануне, рассказал всю актуальную информацию и вручил памятку «Как не пострадать от рук мошенников».

Уважаемые жители Сургутского района, если на ваш телефон пришло СМС сообщение или поступил звонок о блокировке банковской карты, списания денежных средств, не спешите совершать какие-либо действия. Перезвоните в банк по номеру, указанному не в СМС, а на вашей банковской карте или обратитесь в банк лично. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО группа ВК «Новости Лянтора»
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации