В Сургутском районе за полгода произошло 67 аварий

14:00
963
В Сургутском районе за полгода произошло 67 аварий

На дорогах Сургутского района за первое полугодие произошло 67 ДТП. Такую цифру привёл Юрий Полищук, начальник ОМВД России по Сургутскому району, на пресс-конференции 16 июля. Однако, это на пять процентов меньше, чем за тот же период 2018 года.

В авариях погибли 13 человек, 10 детей получили травмы различной степени тяжести. Ещё четыре аварии спровоцировали водители в состоянии алкогольного опьянения. 

Кроме того, с начала года зарегистрировано почти 20 тысяч правонарушений ПДД. Полиция ставит для себя цель усилить профилактические мероприятия и не допустить более тяжких последствий. Особенно это касается пьяных водителей авто.

- В летний период с целью профилактики мы отправляем рейды сотрудников полиции в места массового скопления отдыхающих. Речь идёт в основном о водоёмах и садово-огороднических кооперативах. Именно там чаще всего попадаются водители в состоянии алкогольного опьянения, - констатирует Юрий Полищук.

Кроме того, больше полицейских можно встретить на дорогах и в районе дач в выходные дни, когда жизнь на дачах становится особенно активной. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Маргарита ВОЛЬФСОН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации