В Сургутском районе выпускнице интерната вручили ключи от квартиры

08:45
928
В Сургутском районе выпускнице интерната вручили ключи от квартиры

В Сургутском районе – очередное новоселье у выпускника детского дома. Накануне директор департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского район Вячеслав Шагин вручил ключи от квартиры девушке, с детства оставшейся без попечения родителей.

В свою очередь новоиспечённая обладательница квартиры выразила слова благодарности в адрес администрации Сургутского района: «Спасибо за вашу непростую работу, за ваше не равнодушное отношение к своему делу. Ваша работа очень важна для нас!».

Отметим, что в этом году Сургутскому району выделено из бюджета ХМАО – Югры более 27 млн рублей на приобретение 16 квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Согласно нормативам, площадь жилого помещения не может быть меньше 33 квадратных метров. Всего с начала года уже приобретено 7 квартир в домах капитального исполнения для данной категории граждан. Это значит, что ещё у 9 молодых людей новоселье впереди.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского район; pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации