В Сургуте с размахом отремонтируют улицу Геологическую

10:15
938
В Сургуте с размахом отремонтируют улицу Геологическую

К середине августа этого года в Сургуте реконструируют ул. Геологическую. Кроме того, проект включает в себя организацию безбарьерной среды. На ремонт этого объекта из бюджетов нескольких уровней выделено порядка 60 миллионов рублей, сообщили в администрации Сургута.

Этим летом строители обновят тротуары и занизят бордюры, что позволит маломобильным группам населения без труда передвигаться по дороге. Затем с магистрали уберут остановочные павильоны и отремонтируют «карманы» для общественного транспорта. Дополнительно в этом районе откорректируют работу светофоров, так как на ул. Геологической часто образовываются пробки. В ближайшее время администрация города планирует решить проблему с заторами, полностью перекрыв одну сторону дороги и организовав движение в оба направления по другой.

- Общественный транспорт так и будет ходить. У нас ремонт моста на ул. Энгельса проходил по аналогичному принципу – мы перевели полосы. На Геологической пока не решили, как поступить. Возможно, перекроем одну полосу – через одну организуем движение в обе стороны с возможным объездом через близлежащие перекрёстки, - комментирует директор департамента городского хозяйства администрации Сургута Роман Богач.

Уточним, ремонт по ул. Геологическая проводит компания «ЮВиС». Подрядчик заменит 560 метров асфальта и благоустроит участок. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации