В Сургутском районе проходит фестиваль-конкурс мультфильмов

16:45
1.08K
В Сургутском районе проходит фестиваль-конкурс мультфильмов

Фестиваль-конкурс анимационных фильмов «Вонт Сурем * Таёжные узоры» проводит Центральная районная библиотека им. Пирожникова. К участию приглашаются творческие объединения, профессиональные коллективы, студии, занимающиеся производством мультфильмов. Возраст участников-создателей, место проживания и количество работ не ограничено. Главное, чтобы мультики были новыми.

В этом году «Таёжные узоры» традиционно приурочили к фестивалю «PROчтение». За 5 лет проведения конкурса была создана единственная в Югре мультипликационная база из более чем 100 мультфильмов. Как отмечают организаторы, благодаря фестивалю, на территории округа создаются новые студии мультипликации и анимации, в которых занимаются порядка 200 детей и подростков.

В этом году творческие работы будут рассматриваться в трёх номинациях:

– «Красота родного языка» к Году языков народов Севера в Югре;

– «Мир семьи нашей» к Году семьи в Югре;

– «Прекрасная пора детства»  к Десятилетию детства в России.

Творческие работы самостоятельно загружаются на страницу группы ЦРБ им. Г.А. Пирожникова: https://vk.com/crb_pirojnikova в альбом «V фестиваль анимационных фильмов» или предоставляются на компакт-носителях по адресу: г. Сургут, пр. Пролетарский, 10/3 до 10 октября 2019 года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации