В Сургутском районе устранили «дворовое болото»

В администрацию Сургутского района с жалобой обратилась Светлана Васильевна - жительница Сайгатина. Она объяснила, что дом по ул. Совхозная дом 12 сдавался в декабре 2012 года, через три года весной в их дворе образовалась большая лужа, которую нужно устранить.
Застройщик на жалобы жильцов отвечал, что всё сделано согласно проекту. Затем собственники квартир обращались ещё в несколько инстанций, но ничего не изменилось.
После обращения в администрацию сельского поселения Солнечный, жителям пообещали устранить лужу 1 июня 2019 года. Но позже, через старосту деревни администрация посёлка сообщила, что всё сделают до 5 июня 2019 года. Но лужа осталась на том же месте.
Проблема ещё была в том, что за несколько лет в луже скопилось очень много грязи и она стала пахнуть. Поэтому, во время субботника в деревне неравнодушные жители дома вычистили всю грязь из лужи и всё подготовили для комплекса мероприятий по устранению скопления воды на придомовой территории.
В результате, 28 июня 2019 года администрация Сургутского района решила проблему и выполнила необходимые работы по обустройству дренажа в целях отведения (скопления) талых и дождевых вод возле тротуара дома №12 по.ул.Совхозная в Сайгатина.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
чтобы не пропустить новые публикации