В Сургуте дорожники потребовали увеличить авансы на ремонт

11:20
780
В Сургуте дорожники потребовали увеличить авансы на ремонт

Накануне в Думе Сургута прошло заседание рабочей группы в рамках кампании по ремонту городских дорог. На нём представители ООО СК «ЮвиС», одного из трёх подрядчиков, подняли серьёзный вопрос: авансовые выплаты по контрактам составляют 10 процентов от всей суммы на ремонт и не позволяют как положено подготовиться к его проведению.

«Понимаете, из 38 миллионов на улице Сибирская, подрядчику «СеверАвтодор» надо купить материалов на 25 миллионов зимой. Ему нужно привезти щебёнку, битум, чтобы летом выйти работать. Вы дали 3,8 миллиона. Если бы мы с подрядчиками, с коллегами, сегодня не сделали закуп, в кредиты залезли, правду говорю, то сегодня вообще кто работал бы?», – цитирует «СТВ» заместителя директора ООО СК «ЮвиС» Юрия Остапенко.

Однако выделить большую долю власти не правомочны: в ремонт вложены как муниципальные, так окружные и федеральные бюджетные средства. Чтобы увеличить авансовые выплаты хотя бы до 30 процентов, нужна соответствующая поправка в окружной закон. Поэтому городские депутаты вместе с представителями администрации и строительных компаний приняли решение обратиться в Думу ХМАО-Югры.

Отметим, что по планам дорожная кампания в Сургуте обойдётся в 600 млн рублей. Ещё порядка 120 млн потратит на эти же цели Сургутнефтегаз. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации