Стало известно, как спецназ ФСБ воровал деньги во время обысков

15:15
1.30K
Стало известно, как спецназ ФСБ воровал деньги во время обысков

В деле задержанных сотрудников Федеральной службы безопасности появились новые подробности, которые касаются способа похищения денежных средств сотрудниками спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Об этом 6 июля сообщило агенство "Регнум" со ссылкой на "Росбалт". 

Информационное агентство напоминает, что московский гарнизонный военный суд отправил под арест на время следствия семерых сотрудников ФСБ. 

Большая часть арестованных — это сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел». Управление собственной безопасности ФСБ России начало расследование в связи с участившимися случаями пропажи денежных средств во время обысков, когда изымались гигантские суммы.

К примеру, из 9 млрд рублей, которые были изъяты у бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, пропали сто миллионов. Во время обыска у родителей главы ФГУП ФСО АТЭКС Андрея Каминова были найдены 8,5 млн рублей и $790 тыс., но затем из этой суммы пропали $500 тыс. рублей и $30 тыс. Также весьма значительно сократилась сумма, обнаруженная при задержании начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ РФ Кирилла Черкалина, у которого нашли 6,5 млрд рублей. В общей сложности у Черкалина и его подельников были найдены свыше 12 млрд рублей.

Сперва под подозрение попадали разные участники следственных мероприятий, работники банков и инкассаторы. Но затем сотрудники УСБ ФСБ России установили, что деньги пропадали после обысков, в которых в качестве силовой поддержки принимали участие одни и те же сотрудники «Альфы» и «Вымпела». Они были взяты в разработку, в ходе которой выяснилось, как именно они воровали деньги. Бойцы спецподразделений заранее вынимали железные пластины из своих бронежилетов, а во время обыска помещали туда пачки денег.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО с сайта pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации