Андрей Трубецкой высказал своё мнение о применении «закона об оскорблении госсимволов»

09:50
722
Андрей Трубецкой высказал своё мнение о применении «закона об оскорблении госсимволов»

2 июля глава Сургутского района Андрей Трубецкой провёл пресс-чай для журналистов по итогам первого полугодия 2019 года. В числе прочего он прокомментировал применение «закона об оскорблении государственных символов», в соответствии с которым на некоторых территориях РФ людей штрафовали за критику чиновников. 

Отвечая на вопрос корреспондента газеты «Вестник», Андрей Александрович, сам активный блогер, сказал, что не считает себя «символом», и за критику властей в Сургутском районе к ответственности не привлекают. 

Другое дело, когда речь идёт о распространении ложной информации. Андрей Трубецкой сообщил, что администрацией муниципалитета в этой связи подано три судебных иска о защите чести и достоинства. Но с «законом об оскорблении государственных символов» эти иски не связаны никоим образом. 

Напоминаем, что во время прямой линии 20 июня президент РФ Владимир Путин отметил, что никто не имеет право злоупотреблять нормами данного закона, чтобы ограничивать людей в их праве критиковать действующие власти любого уровня. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО автора
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации