В Сургутской районной поликлинике пройдет неделя поддержки семьи

15:35
1.18K
В Сургутской районной поликлинике пройдет неделя поддержки семьи

С 8 по 15 июля в Сургутской районной поликлинике пройдет серия мероприятий, приуроченных к большому празднику – Дню семьи, любви и верности. Мероприятия организованы в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!». Врачи будут принимать всех желающих в поселках Белый Яр, Солнечный, Барсово. 

В поликлинике с 8 по 12 июля без предварительной записи будут вести приём акушеры-гинекологи, гинеколог-ювенолог, дерматовенеролог и психолог.

Кроме того, 11 июля в поликлинике Белого Яра организован специализированный приём гинеколога в поддержку кампании «Мир без рака шейки матки». Пациентки пройдут важные диагностические процедуры: кольпоскопию и биопсию по выявлению патологии шейки матки. 


Женщины и девочки-подростки смогут получить консультации по вопросам репродуктивного здоровья, профилактики онкологических заболеваний органов малого таза, профилактике рака груди и рака шейки матки, подготовки к беременности. Отдельное направление посвящено контрацепции: пациенткам будут предложены бесплатные внутриматочные методы. 


Психолог проведет приёмы для семейных пар и подскажет, как улаживать конфликты и сохранять гармоничные здоровые отношения в семье. Находящиеся в трудной жизненной ситуации женщины и девочки-подростки могут обратиться за помощью к специалисту как лично, так и оставить анонимное письмо в специальной тетради, чтобы потом прочитать ответ.

Завершится неделя трогательной акцией «Белые аисты», посвященной памяти нерожденных детей. Маленькие жители поселений будут делать птичек своими руками, чтобы потом оставить их в семьях как напоминание о том, насколько хрупка наша жизнь и её нужно оберегать и защищать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации