Сургутский район ушел «В ОТРЫВ»

12:05
1.19K
Сургутский район ушел «В ОТРЫВ»

30 июля 2019 года окрестности городского поселения Фёдоровский стали ареной экстремального забега «В ОТРЫВ».

Всего на старт вышли более сотни участников, которые представляли Лянтор, Барсово, Фёдоровский, Сургут, Белый Яр, Солнечный и Угут. Каждой из 23 команд предстояло преодолеть более трех километров по пересеченной местности, на которой были естественные и искусственные препятствия.

- При создании трассы для соревнований «В ОТРЫВ», мы использовали прошлогодний опыт аналогичных состязаний, а также взяли многое от забега «Стальной характер», который проходит регулярно. Сами препятствия были разработаны совместно со спасателями, которые работают в Сургутском районе. Поэтому все препятствия сложные, но безопасные для участников, при соблюдении определенных мер предосторожности и ловкости, - говорит организатор соревнования, директор МАУ Сургутского района «Районный молодежный центр» Светлана Ескина.

По итогам забега на втором месте оказалась НГДУ «Комсомольскнефть» из городского поселения Фёдоровский. Первое место поделили между собой две команды, которые представляли Барсово, - «СолянкаSport» и «Барсова гора». Все участники получили незабываемый заряд позитива, а многие – бесценный опыт, который пригодится на предстоящих состязаниях «Стальной характер», которые пройдут в Нижневартовске.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО Алексея АНДРОНОВА
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации