Как изменится жизнь россиян с 1 июля?

09:05
811
Как изменится жизнь россиян с 1 июля?

С 1 июля в России вступает в силу ряд новых законов и поправок к ним. Одно из новшеств затронет семьи, в которых есть дети-инвалиды или инвалиды с детства I группы. Отныне их неработающие родители будут получать пособия по уходу в размере 10 тысяч рублей.

Ещё одно социальное нововведение: с 1 июля начнут выходить на заслуженный отдых те россияне, кто попал под пенсионную реформу 2018 года, то есть мужчины 1959 года и женщины 1964 года.

В силу вступил закон, регламентирующий защиту участников долевого строительства. Теперь строительные компания для возведения новых жилых домов могут использовать только свои собственные или заёмные деньги, но не средства дольщиков.

Изменения коснутся сферы производства и продаж. Так, теперь все молочные продукты, не содержащие растительных жиров, должны располагаться в магазинах на отдельных полках. Также на упаковках должно быть указано «Продукты без заменителя молочного жира».

Для организаций, которые оказывают услуги, станет обязательным использование онлайн-касс. Подобные аппараты также будут установлены в точках общепита, где не используется наёмный труд, и в продающих проездные билеты автоматах.

Гостиничный бизнес станет более «звёздным». По новому закону всем отелях, в которых более 50 номеров для размещения гостей, должны быть присвоены звёзды, указывающие на класс обслуживания и комфортности.

Городской транспорт (автобусы и троллейбусы), а также автомобили для грузоперевозок оснастят аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации