В Сургутском районе продолжается приватизация

15:00
934
В Сургутском районе продолжается приватизация

На последнем перед летними каникулами заседании, состоявшемся 14 июня, депутаты Думы Сургутского района утвердили условия приватизации объектов, находящихся в муниципальной собственности, на 2019 год. Почти все объекты будут приватизированы при помощи электронного аукциона. Исключение составит малый ДОЦ в Локосово, который предполагается приватизировать путём продажи без объявления цены в электронной форме.

Отдельным пунктом повестки дня стала корректировка прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

В прогнозный план приватизации на 2019 год депутаты включили имущество, не предназначенное для решения вопросов местного значения, установленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В соответствии с п. 5 ст. 50 Федерального закона от 06.10.2003
№ 131-ФЗ в случаях возникновения у муниципальных образований права собственности на такое имущество оно подлежит перепрофилированию (изменению целевого назначения) либо отчуждению.

В целях оптимизации состава муниципальной собственности Сургутского района и решения задач повышения доходной части бюджета в прогнозный план приватизации Дума включила оборудование, предназначенное для торговли и общественного питания. Его остаточная стоимость составляет 40 тысяч 843,88 рублей. Ранее оно использовалось по договору аренды ООО «Смайл», выкупившим помещение, в котором находилось данное имущество, в рамках Федерального закона от 22.07.2008 № 159 – ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В план приватизации на 2020 год было включено здание спортивного комплекса (с оборудованием и инвентарём), расположенного по адресу: г. Сургут, ул. Быстринская, д. 18/1. По результатам обследования здания составлен акт и определена ориентировочная сметная стоимость работ по капитальному ремонту – 46,4 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Андрей МАРКИН ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации