Автомагистрали Югры осветят

16:05
644
Автомагистрали Югры осветят

Более 20 километров линий освещения будет построено в текущем году на дорогах Югры.

Работы по монтажу линий освещения будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Освещение будет установлено на 19 участках региональных дорог Советского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

Как сообщает Служба информации портала «Открытый регион – Югра», в Нефтеюганском районе освещение появится на подъезде к поселкам Пойковский, Куть-Ях, Салым, Сингапай и на участках автодорог «Нефтеюганск – левый берег р.Обь», «Нефтеюганск – Мамонтово». Также наружное освещение построят на объездной дороге города Радужный, на участках дорог «Нижневартовск – Радужный», «Радужный – Новоаганск» и «Сургут – Нижневартовск». Помимо этого будут смонтированы линии освещения в Советском районе – на подъездных дорогах к поселкам Таёжный, Малиновский, Алябьевский, а также на участках автомобильных дорог «Зеленоборск – Коммунистический», «Советский – Зеленоборск», на объездной дороге Югорска.

При строительстве будут использоваться диодные светильники отечественного производства, которые уже успешно эксплуатировались в условиях Крайнего Севера.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей КУКУШКИН ФОТО myopenugra.ru
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации