​За один день югорчане нарушили закон более 8 тыс. раз

12:05
1.07K
​За один день югорчане нарушили закон более 8 тыс. раз

За последние 24 часа полицейские Югры зафиксировали 45 преступлений. 33 из них раскрыты – семь краж и пять нарушений закона в сфере распространения наркотических средств. Раскрываемость дел сотрудниками полиции – 75 процентов.

За минувшие сутки полицейские округа выявили 8133 правонарушения, наложили 37 штрафных санкций. Кроме этого, с помощью АПК «Безопасный город» зарегистрировали восемь правонарушений.

В Нижневартовске сотрудники полиции установили подозреваемого в краже. Злоумышленник находился в одной из квартир по ул. Маршала Жукова, где украл у потерпевшей золотую цепочку стоимостью 7 тыс. рублей. 43-летний вор ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины полицейские возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожее преступление случилось в Сургуте - 21- летний парень украл металлическую бочку с дачного участка «Лайнер», которая принадлежала 46-летнему мужчине. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. В отношении нарушителя полицейские ведут следствие.

Дознаватели Мегиона возбудили уголовное дело в отношении 25-летней девушки. Будучи лишенная прав на управление автомобилем, она вновь села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушительнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает УМВД России по ХМАО – Югре. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации