В Тюмени онкобольные жалуются на нехватку жизненно важного лекарства

21:20
1.52K
В Тюмени онкобольные жалуются на нехватку жизненно важного лекарства

Пациенты тюменского онкоцентра, который входит в состав «Медицинского города», сообщили об отсутствии у медучреждении жизненно важного лекарства «Герцептина», пишет Znak.com. Препарат используют после операций, особенно он важен больным раком груди.

Сообщается, что «Герцептина» нет на складе, однако врачи не пишут служебные записки о необходимости срочной закупки. Пациенты даже намерены купить его у производителя напрямую, поскольку беспокоятся о здоровье. «В противном случае падают жизненные показатели», - цитирует издание свои источники.

Примечательно, что в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области эту информацию не подтверждают.

«Необходимую лекарственную терапию пациенты данного профиля, как и раньше, получают в условиях дневного стационара. Контракты по закупкам необходимых препаратов для пациентов с этой патологией заключены уже на второе полугодие», – комментирует ситуацию ведомство.

Кроме того, там отметили, что если кому-то из пациентов врачи отказали, то им стоит обратиться к руководителям онкоцентра либо позвонить по горячей линии областного департамента здравоохранения: 8(3452)68-45-65.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации