​«Алые паруса» в Сургуте впервые пройдут под открытым небом

14:50
1.77K
​«Алые паруса» в Сургуте впервые пройдут под открытым небом

Конец июня традиционно считается временем выпускников. Впервые общегородской праздник «Алые паруса на 60-й параллели» пройдёт в Сургуте в один день и под открытым небом на площади перед театром СурГУ. На сцене выступят кавер-группы BOGACHI – это участник шоу «Песни на ТНТ» и хедлайнер мероприятия – группа RASA из Москвы.

- Хочу отметить, что организаторы шоу очень тщательно выбирали группы, которые выступят на концерте. В первую очередь они отталкивались от пожеланий молодёжи, ведь это - их день, – отметила директор департамента образования администрации Сургута Анна Томазова.

В программу общегородского выпускного включили фотозоны, флешмобы, конкурсы. Если испортится погода, всем гостям мероприятия выдадут дождевики. Чтобы попасть на выпускной, необходимо будет пройти через рамки металлодетекторов и предъявить приглашение.

Как отмечает Анна Томазова, на летний праздник для выпускников родителей записалось больше, чем школьников. Взрослые очень хотят разделить эту радость с детьми.

Напомним, выпускники одиннадцатых классов отметят окончание школы 23 июня. Традиционно руководство города наградят ребят медалями, и вручат аттестаты о среднем образовании. Кроме того, благодарностью главы Сургута отметят 19 школьников, которые получили на ЕГЭ сто баллов - это рекорд для муниципалитета. 

Кстати, в этом году впервые аттестаты об образовании в праздничной обстановке выдали девятиклассникам (их больше 150 человек), которые показали отличные результаты.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информация «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации