В Тюмени водитель Renault спровоцировал 31 ДТП

12:40
7.23K
В Тюмени водитель Renault спровоцировал 31 ДТП

В Тюмени автолюбители делятся в соцсетях информацией о водителе на Renault Duster с эмблемой «Яндекс.Такси». Они убеждены, что в городе работает профессиональный автоподставщик: мужчина провоцирует ДТП, при этом делает это так умело, что всегда оказывается пострадавшей стороной в них.

Излюбленное место автоподставщика – кольцо Мельникайте – Широтная и Пермякова – Федюнинского, пишут очевидцы ДТП: «Движется по внешнему кругу (якобы собирается выйти на съезд, но в результате с кольца не выходит и допускает боковое столкновение). Или просто резко бьет по тормозам, и автомобиль, идущий сзади, допускает ДТП».

По информации 72.ru со ссылкой на пресс-службу ГИБДД по Тюменской области, за последние пять лет данный водитель действительно попадал в приличное число ДТП - 31 раз. Но, возможно, аварий было и больше: часть оформляли по европротоколу. При этом во всех ДТП закон был на стороне водителя Renault.

— Все ДТП связаны с нарушением правил перестроения. Мы направим информацию в УМВД для проведения проверки по данному факту, — сообщила пресс-секретарь областной ГИБДД Анжела Борисова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации