В Югре многодетные мамы станут профессиональными нянями

18:10
988
В Югре многодетные мамы станут профессиональными нянями

Жительницы Югры, кто посвятил себя воспитанию своих детей, смогут стать профессиональными нянями и для других малышей. Речь о соответствующей программе сегодня шла на встрече Общественной палаты ХМАО с губернатором Натальей Комаровой.

По информации ОТРК «Югра», многодетные мамы могут предлагать свои услуги детским садам или же принимать воспитанников прямо у себя дома. Пилотной площадкой для апробации программы «Подготовка и сертификация квалифицированной няни» стал Нижневартовск. Для молодых мам, кто вынужден выйти на работу, это решит проблему, куда пристроить ребёнка. Для самой няни-мамы – это возможность заработка.

«Все-таки наличие пяти-шести детей сказывается. Работодатели не хотят связываться с такими мамами, – сказала председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова. – А вот профессиональные и сертифицированные няни нужны всегда».

В настоящее время обучение проходят 10 вартовчанок. При этом в перспективе – привлечь в качестве нянь старших югорчан, кто относится к категории предпенсионного возраста.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации