В Тюмени стартовал молодёжный форум «Утро»

15:15
1.13K
В Тюмени стартовал молодёжный форум «Утро»

Сегодня 20 июня в 12.45 в Тюмени открылся молодёжный форум «Утро». В течение пяти дней участников ждёт насыщенная образовательная программа от федеральных экспертов, церемония открытия в формате импровизационного шоу с вип-гостями и концерт с популярными музыкальными исполнителями.

На открытии форума молодёжь поприветствовал полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, а каждая делегация представила свою творческую визитку. Вечером для участников выступит группа Artik & Asti.

Уточним, форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро» пройдет в две смены - с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня. Участниками форума стали 1230 молодых людей со всего Урала и других регионов России в возрасте от 18 до 35 лет. Главной темой форума в этом году является креативный капитал.

- Всё супер! Сегодня утром приехала из Сургута и сразу на открытие форума! Уже познакомилась с некоторыми участниками – все очень открытые. Интересно, что будет дальше. Особенно жду программу «Урал Экологичный» и встречи со спикерами, - поделилась с корреспондентом «Вестника» участница Анастасия Аладинская.

Пять дней участники проведут на базе Тюменского президентского кадетского училища, но 23 июня отправятся на экскурсию по Тюмени, а также на мастер-классы и лекции, которые пройдут на городских площадках. Также 27 июня форум впервые откроет двери для 300 гостей - по предварительной регистрации все желающие смогут на один день стать участниками форума, посетить образовательную программу и увидеть выступление «Студии Союз» – еженедельного комедийно-музыкального шоу, которое выходит на телеканале ТНТ.

Кроме того, новшество мероприятия - с первого дня участники начнут выполнять задания в мобильном приложении форума. Она будет состоять из челленджей разной сложности, которые поделены по направлениям «Спорт», «Образование», «Медиа» и «Общение». За выполнение участникам начисляют юкоины – игровую валюту форума «Утро». Юкоины можно обменивать на фирменную одежду или призы от партнёров форума прямо в магазине приложения YТРО, сообщает «vsluh.ru».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Анастасии АЛАДИНСКОЙ
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации