Представители НКО собрались на семинаре в администрации Сургутского района

15:00
1.08K
Представители НКО собрались на семинаре в администрации Сургутского района

18 июня в администрации Сургутского района прошла встреча с некоммерческими организациями. Напомним, уже дан старт второму этапу конкурса получения президентского гранта, который продлится до 31 июля 2019 года. 

- В поселениях Сургутского района есть потребность в обучении социальному проектированию. С сентября этого года мы будем проводить такие выездные, обучающие семинары для всех желающих жителей района, - объяснила начальник отдела взаимодействия с общественными и политическими организациями, казачеством управления общественных связей и информационной политики администрации Сургутского района Русалина Валова. - Мы сопровождаем потенциальных претендентов, оказываем содействие в написании проектов, формируем бюджет, определяем цели и задачи, тем самым, стараемся повысить качество и увеличить количество проектов. Жители Сургутского района могут обратиться к нам за консультацией, и мы поможем довести идею до гранта.

Представители некоммерческих организаций, совета рабочей молодёжи, ТОС Сургутского района, казаки детально разбирали механизм проектирования. От теории перешли к практике. Сформированные на семинаре команды наметили идеи, которые потом публично защищали. Успешным опытом поделились с участниками мероприятия победители конкурса на грант Губернатора Югры Сергей Юдин, Ирина Юсупова и победители I – го этапа конкурса грантов Президента РФ Вера Голова и Константин Никифоренко.

По вопросам социального проектирования можно обратиться в администрацию Сургутского района по телефону 8-922-433-54-97 к модератору проекта установочного семинара «От идеи до гранта» Русалине Валовой.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО администрации Сургутского района
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации