Глава Сургутского района взял на контроль ситуацию с дольщиками

08:10
1.28K
Глава Сургутского района взял на контроль ситуацию с дольщиками

Администрация Сургутского района планирует привлечь внимание надзорных органов к тому, что в не введённый в эксплуатацию дом в посёлке Солнечном заселились люди. Случилось это после того, как строительная компания ООО «Новострой» вручила ключи хозяевам квартир, чтобы те могли начать ремонт.

«Жильцы получили ключи для ремонта квартир, но по факту уже проживают в доме на постоянной основе. Здесь нет горячей воды, автономная котельная не работает. Считаю действия застройщика незаконными, и мы будем инициировать по этому поводу проверку со стороны прокуратуры и службы строительного надзора Югры», - предупредил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Руководитель муниципального образования напомнил, что подрядчик сорвал сроки сдачи новостройки. Однако на минувшей неделе получил разрешение на ввод в службе жилищного и строительного надзора Югры. Теперь дело за департаментом архитектуры администрации Сургутского района, которому предстоит провести обследование жилых помещений для выдачи разрешения на ввод.

«Приёмку будем осуществлять вместе с представителями общественного совета и собственниками квартир, у которых есть претензии к качеству выполненных работ. Разрешение на ввод объекта администрацией будет выдано только после устранения всех замечаний. Вместе с этим будем инициировать обращение обманутых покупателей квартир в суд. С тем, чтобы застройщик почувствовал материальный стимул к скорейшему исполнению своих обязательств», – отметил Андрей Трубецкой, выразив напоследок сомнения в целесообразности сотрудничества с застройщиками, которые неответственно подходят к выполнению своих обязательств.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» ФОТО Фейсбук / Андрей Трубецкой
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации